当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 印花税
设置在其他部门、车间的明细分类账,应如何贴花?
打印本页发表时间: 2017-11-27 09:06 浏览次数:信息来源: 清远市地方税务局 字号:

答:根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》(国税地字〔1988〕第25号)第十四条规定,对采用一级核算形式的,只就财会部门设置的账簿贴花;采用分级核算形式的,除财会部门的账簿应贴花外,财会部门设置在其他部门和车间的明细分类账,亦应按规定贴花。              

车间、门市部、仓库设置的不属于会计核算范围或虽属会计核算范围,但不记载金额的登记簿、统计簿、台账等,不贴印花。


标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部