当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 企业所得税
我公司是属于核定征收企业,能否享受小型微利企业所得税优惠?
打印本页发表时间: 2017-11-30 09:03 浏览次数:信息来源: 清远市地方税务局 字号:

答:根据《国家税务总局关于贯彻落实进一步扩大小型微利企业减半征收企业所得税范围有关问题的公告》(国家税务总局公告2015年第61号)第一条规定,自2015年10月1日至2017年12月31日,符合规定条件的小型微利企业,无论采取查账征收还是核定征收方式,均可以享受财税〔2015〕99号文件规定的小型微利企业所得税优惠政策(以下简称减半征税政策)。


标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部