当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 个人所得税
请问对于个人所得税代扣代缴手续费的支付比例是什么?
打印本页发表时间: 2017-11-17 09:04 浏览次数:信息来源: 清远市地方税务局 字号:

  答:根据《中华人民共和国税收征收管理法》第三十条规定:税务机关按照规定付给扣缴义务人代扣、代收手续费。及《中华人民共和国个人所得税法》第十一条规定对扣缴义务人按照所扣缴的税款,付给百分之二的手续费。因此,个人所得税代扣代缴手续费的支付比例是百分之二。


标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部